batiment geometrie

L'Equipe

de l'Echonova

Matthieu Meyer

Matthieu Meyer

Directeur

Séverine Rozet

Séverine Rozet

Administratrice

Thomas Toutain

Thomas Toutain

Programmateur

Marine Serpault

Marine Serpault

Chargée de production

Anne Planté

Anne Planté

Chargée de comptabilité et d'administration

Erwan Chesnais

Erwan Chesnais

Régisseur bâtiment sécurité

vide

Benjamin Bruneau

Régisseur d'exploitation

Sylvain Fuduche

Sylvain Fuduche

Chargé de communication

Aurélien Moullé

Aurélien Moullé

Chargé de l'info-ressource et du bénévolat

Anne-Sophie Lacour

Anne-Sophie Lacour

Chargée de l'action culturelle et des relations aux publics

Souvannarath Phomphongsy

Souvannarath Phomphongsy

Chargé des pratiques artistiques

PA Sims

Pierre-Antoine Sims

Régisseur des studios de répétition

Ambre Garreau

Ambre Garreau

Attachée à la communication et à l'accueil des publics

Sandrine Denis

Sandrine Denis

Responsable bar et logistique

vide

Aurélie Culot

Barmaid

L’Echonova est une régie autonome et personnalisée, son Conseil d’Administration est composé de

  • Nathalie Le Luherne, Présidente de la R.E.M.A - Maire de Plaudren
  • Corinne Jouin-Darras, Vice-présidente de la R.E.M.A - Adjointe à la mairie de Sarzeau, en charge de l’éducation, de l’enfance et de la jeunesse
  • Patrick Giquel ou son suppléant, 2nd Vice-président de la R.E.M.A - Représentant du comité des usager·es de L'Echonova
  • Olivier Leclair, Directeur adjoint du Théâtre Anne de Bretagne
  • Pascal Hérisson, Maire de Brandivy
  • Nadine Legoff-Carnec, Maire de Saint-Nolff
  • Sylvie Sculo, Maire de Séné
  • Yannick Cadiou, Adjoint à la mairie de Saint-Avé, en charge de l'action économique, du tourisme et de l'action culturelle
  • Christian Le Moigne, Conseiller municipal de Vannes
  • Fabien Le Guernevé, Adjoint à la mairie de Vannes, en charge de la culture
  • Pauline Merdy, Représentante du milieu artistique local

L'Echonova dispose également d'un Comité des Usager·es qui est composé de :

  • Nathanaël Maillard, Musicien
  • Jacques Vaesken, Spectateur
  • Gilles Cottet, Spectateur
  • Charlotte Danet, Bénévole
  • Céline Belloy, Bénévole
  • David Arhuis, Intervenant
  • Mathieu Ouisse, Wiss Production – La Pépi
  • Marion Thouvenin, Spectatrice
  • Patrick Giquel, Bénévole
  • Satya Mallypoudy, Partenaire - Radio Larg’
  • Fabien Morin, Spectateur
  • Enora Maillot, Musicienne – Trio Bacana (groupe accompagné)