samedi
07
juin

L’ECHO DES STUDIOS : BETTY THE NUN + PACÖM + CAVALE

Divers

20h30 -

Ces trois jeunes pousses du dispositif L’Echo des studios arrivent au terme de leur année d’accompagnement. Après les rencontres spécialisées avec l’équipe de L’Echonova, les répétitions accompagnées, un diagnostic scénique enregistré, ils attaquent la dernière ligne droite qui va les mener à la scène. Pendant ces derniers mois d’accompagnement, ils vont encore fouler les praticables et se préparer au mieux afin de vous démontrer le talent de la jeunesse Morbihannaise ! Le duo Cavale délivre une cold wave teintée d’ambiances planantes et de voix aériennes pour les amateurs de The XX et London Grammar. Ils sont suivis par l’électro down tempo de Pacöm qui s’inspire aujourd’hui des célèbres mélodies enivrantes de Flume ou de Fakear. Pour terminer, Betty The Nun libère un rock Indie à la Beach Fossil. Une soirée découverte de grande qualité.